+7 (812) 740-10-96Санкт-Петербург

+7 (495) 640-53-69Москва

8 (804) 333-94-10

(бесплатный по России)

sales@rosarm.su

пн.-пт.: с 9.00 до 18.00

sales@rosarm.su

пн.-пт.: с 9.00 до 18.00

+7 (812) 740-10-96Санкт-Петербург

+7 (495) 640-53-69Москва

  8 (804) 333-94-10(бесплатный по России)

Краткая информация о запорном вентиле

Довольно сложно воздействовать на устройства, находящиеся под значительным давлением, особенно если речь идет о трубопроводной арматуре. Такие запорные элементы как задвижка и вентиль испытывают напор с двух сторон, который, к тому же, склонен к изменениям, поэтому их открыть, либо закрыть – задача, требующая усилий.

Обводные трубы ранее широко использовались для того, чтобы сделать процесс взаимодействия с подобными запорными устройствами более простым. Это позволяло выровнять напряжение с разных сторон воздействующее на сам клапан, в результате чего открытие проходило более гладко. Данный вариант построения трубопроводной арматуры требовал дополнительных затрат, поэтому со временем был заменен более современные строения.

В используемом в текущих вариантах системах используется разгрузка сконструированная в самом вентиле. Для начала, присутствует небольшой подъем клапана разгрузки, который отличается небольшим диаметром. Это позволяет получить доступ к крайнему упору. И последним шагом является смещение самого клапана в вертикальном направлении.

Существует значительный недостаток вентиля указанной конструкции. При эксплуатации он подвергается активному воздействию транспортируемой среды, что может значительно снизить его эксплуатационный строк.

Стоит учитывать, что запорные виды арматуры категорически нельзя использовать в качестве регулировочной. То есть, можно держать исключительно в положениях «включено» и «выключено». Иначе, возникает риск поломки и последующей протечки.

Новости

26 Августа 2018

Добро пожаловать на новый официальный сайт компании «ЮБС-АРМ»

Мы сделали новый сайт в формате интернет магазина и считаем, что это поможет нашим клиентам более оперативно осуществлять поиск и закупки продукции.

25 Августа 2018

В продажу поступили пневматические приводы (пневмоприводы) производства компании VANTA

Пневмоприводы VANTA обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами, это высокое качество и доступная цена, также большинство моделей пневмоприводов есть в наличии.

23 Августа 2018

Компания ЮБС-АРМ представляет трубопроводную арматуру торговой марки VANTA

Продукция заслужила высокую оценку потребителей за её неизменно высокое качество при доступных ценах.

22 Августа 2018

В продажу поступили шаровые краны производства компании Temper для жидких и газообразных сред

Данные шаровые краны отличает высокое качество и доступная цена. Номенклатура от 15 до 500мм, рабочая температура от -60°С до +200°С, давление до 4,0МПа.

20 Августа 2018

В продажу поступили электроприводы производства предприятия «ГЗ-Электропривод»

Электроприводы ГЗ сочетают в себе высокое качества продукции и доступные цены по сравнению с зарубежными аналогами.

24 Сентября 2010

Представляем вашему вниманию новую товарную позицию каталога

В продажу поступили теплоносители и низкозамерзающие Суперконцентраты «Экотерм» - уникальные жидкости для систем отопления.

22 Сентября 2010

В продажу поступили краны шаровые под приварку

Компания ЮБС-АРМ представляет вниманию посетителей сайта поступившие в продажу краны шаровые под приварку – цельносварные шаровые краны.