+7 (812) 740-10-96Санкт-Петербург

+7 (495) 640-53-69Москва

8 (804) 333-94-10

(бесплатный по России)

sales@rosarm.su

пн.-пт.: с 9.00 до 18.00

sales@rosarm.su

пн.-пт.: с 9.00 до 18.00

+7 (812) 740-10-96Санкт-Петербург

+7 (495) 640-53-69Москва

  8 (804) 333-94-10(бесплатный по России)

Фитинги - зачем они нужны, и какие бывают

Фитинги (другими словами муфта) предназначены для крепления труб друг с другом. Монтируются они в тех местах, где имеются разветвления или переходы труб от одного диметра к другому. Так же фитинги позволяют создавать герметичные соединения для труб ПВХ. Фитинги буквально незаменимы при прокладке трубопроводов даже в тех случаях, когда все трубы проходят прямо.

У каждой трубы имеется исходная и конечная точка, которые соединяется с прочими пластиковыми трубами с помощью муфты. В случае, если вам понадобится подключить какую-нибудь сантехнику или соответствующее оборудование, то вам в этом помогут комбинированные муфты, которые имеют в своём составе металлические вкладыши с трубной резьбой. Вообще фитинги подбираются в полном соответствии с теми параметрами, которые имеются у полипропиленовых труб. Именно от этого зависит материал и, соответственно, конструкция фитинга.

Существуют следующие, наиболее распространённые, виды фитингов:

Фитинги угловые.

Необходимость в угловых фитингах возникает тогда, когда необходимо изменить всего на несколько градусов направление всего трубопровода. При использовании таких муфт не нужна сварка труб ПВХ, поскольку гораздо проще выбрать подходящий угольник, который произведёт наклон по нужному градусу. При более сложных случаях установки наклон производится при помощи других угольников. Их конструкция значительно сложнее, да и продаются они реже.

Простые или прямые фитинги.

Прямые муфты необходимы только для простых соединений двух прямых труб. Это самая простая конструкция фитингов. Ей можно заменять непригодные части труб или же соединить её с другими конструкциями, в роли которых могут быть другие трубы, какие-то установки, регуляторы температуры, ротаметры, запорная арматура и т.д. Главная задача этих муфт – надёжное, герметичное соединение труб с чем-либо. Прямые фитинги можно применять даже если соединяемые трубы различаются по материалу и диаметру. Такие фитинги бывают комбинированными и переходными.

Фитинг-тройник.

Фитинги-тройники используются в случаях, когда нужно соединить три трубы между собой. Как правило, эти тройники применяются, если нужно отвести одну трубу от другой под конкретным наклоном в 450 или 900. Данные соединительные муфты применимы к трубам, как с одинаковыми, так и с различными диаметрами.

Фитинг-крестовина.

У фитинга-крестовины имеется четыре входа, расположенных друг к другу под углом 900 в одной плоскости. Однако, в промышленных целях применяются и двухплосткостные фитинги. При прокладке водопровода сверху осуществляется изоляция труб, предотвращаются всевозможные деформации.

Новости

26 Августа 2018

Добро пожаловать на новый официальный сайт компании «ЮБС-АРМ»

Мы сделали новый сайт в формате интернет магазина и считаем, что это поможет нашим клиентам более оперативно осуществлять поиск и закупки продукции.

25 Августа 2018

В продажу поступили пневматические приводы (пневмоприводы) производства компании VANTA

Пневмоприводы VANTA обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами, это высокое качество и доступная цена, также большинство моделей пневмоприводов есть в наличии.

23 Августа 2018

Компания ЮБС-АРМ представляет трубопроводную арматуру торговой марки VANTA

Продукция заслужила высокую оценку потребителей за её неизменно высокое качество при доступных ценах.

22 Августа 2018

В продажу поступили шаровые краны производства компании Temper для жидких и газообразных сред

Данные шаровые краны отличает высокое качество и доступная цена. Номенклатура от 15 до 500мм, рабочая температура от -60°С до +200°С, давление до 4,0МПа.

20 Августа 2018

В продажу поступили электроприводы производства предприятия «ГЗ-Электропривод»

Электроприводы ГЗ сочетают в себе высокое качества продукции и доступные цены по сравнению с зарубежными аналогами.

24 Сентября 2010

Представляем вашему вниманию новую товарную позицию каталога

В продажу поступили теплоносители и низкозамерзающие Суперконцентраты «Экотерм» - уникальные жидкости для систем отопления.

22 Сентября 2010

В продажу поступили краны шаровые под приварку

Компания ЮБС-АРМ представляет вниманию посетителей сайта поступившие в продажу краны шаровые под приварку – цельносварные шаровые краны.